首页 招标广场 中标公告 发布公告
采招商务
定制采招信息 甲方业主目录
AI大模型配置
基本信息 大模型训练 大模型微调 开始对话
DB伙伴中心
Ai智能体工作台
合作伙伴专享,投标全链路工作AI模型指引工作流
DB投标工作室
战略伙伴专享,投标+Ai双专家全流程投标工作室
深色模式
用户协议 隐私政策 联系我们
主办:天津华作国际招标有限公司
津ICP备2025035564号-1

山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处坪岚铁路电力设备设施维修工程项目(三次采购)流标公示

业主单位:山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处
类型:中标公告地区:山东 · 日照
发布:2025-06-24 10:49:13截止:2025-07-04
产品/服务:见正文
全链路投标指引协助,定制信息、下一步操作指引、自动撰写标书、标书评分、合同起草签署等

山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处坪岚铁路电力设备设施维修工程项目(三次采购)流标公示

公开招标

标题名称 山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处坪岚铁路电力设备设施维修工程项目(三次采购)流标公示 项目编号 SDGS-FZ-2025-0415-3
有效起始日期 2025-06-24 有效截止日期 2025-06-26

公示开始时间:2025-06-24,公示结束时间:2025-06-26。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

工期(天)

报价(

得分

/

二、成交候选人业绩

合同段

供应商名称

项目名称

/

三、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

昊晟集团有限公司

该供应商未提供全部拟委任人员的高压电工证、低压电工证。违反第六章响应文件格式(五)拟委任的人员汇总表备注规定。供应商应根据本谈判文件第二章供应商须知附表第1.4.1项的要求在本表中填写拟投入本项目的全部人员信息,提供所有人员的高压电工证及低压电工证。

山东弘信安装有限公司

该供应商未提供全部拟委任人员的高压电工证、低压电工证。违反第六章响应文件格式(五)拟委任的人员汇总表备注规定。供应商应根据本谈判文件第二章供应商须知附表第1.4.1项的要求在本表中填写拟投入本项目的全部人员信息,提供所有人员的高压电工证及低压电工证。

四、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:)提出异议。

五、其他

2家供应商均未通过初步评审,根据谈判采购文件第二章供应商须知第8款8.1.1条规定有下列情形之一的,采购人将按原采购方式或变更采购方式重新采购(特殊情形除外):经谈判小组评审,满足采购文件要求的有效供应商数量不足3个,评审小组一致认定不具有竞争性的,故本次采购作流标处理,拟进行重新采购。

六、联系方式

招标人

代理机构

单 位

山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处

/

地 址

山东省日照市岚山区岚山头街道岚山东路1号

/

联 系 人

韩先生

/

联系电话

0633-3978169、19862300766

/

联系邮箱

/

/